Фестивали: подача заявок

«Медиа-К» принимает заявки от кинопроизводителей и творческих групп на создание социально значимого контента
 

Проект «Медиа-К» Интерньюс в КР объявляет конкурс на создание социально значимого контента.

Подробнее ...
 

Salem Short — первый питчинг короткометражного жанрового кино от Salem social media
 
Сроки подачи заявок: 15.09 - 15.11.2021
Место проведения: Алматы, Казахстан
Salem Short — первый питчинг короткометражного жанрового кино от Salem social media
Питчинг проводится для режиссёров Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана 
Подробнее ...
 

Скоро: Кинофестиваль "Снежный барс - страж гор"
 

Приглашаем всех любителей кино на наш кинофестиваль «СНЕЖНЫЙ БАРС - СТРАЖ ГОР», который состоится 27-го августа 2021 года на берегу Иссык-Куля! 

Подробнее ...
 
11.12.2012 00:00

Кыргызстан страна короткометражных фильмов

 

Общая программа фестиваля:

 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ - 12 декабря 2012 г., Бишкек, кинотеатр "Манас":

 

11:00-11:30 (Фойе) Пресс-конференция для представителей СМИ

11.30 - 12.00 Театрализованное представление с участием каскадеров, звезд эстрады и встречи гостей перед кинотеатром "Манас".

12:00-13:00 Торжественное открытие фестиваля. 

Показ фильма церемонии открытия - "Чертов мост", реж. Темир Бирназаров

 

Международный конкурс:

14:00-15:15 (1 зал) "Лом" (Россия-Украина), "Дистанция" (Эстония), "Пруд" (Узбекистан)

15:50-17:30 (1 зал) "Лом" (Россия-Украина), "Дистанция" (Эстония), "Пруд" (Узбекистан) - с обсуждением

 

Национальный конкурс: 

14:00-15:40 (2 зал) "Сары-Ой", "Рассвет", "Жымжырт", "Белый холст" - с обсуждением

15:50-17:00 (2 зал) "Сары-Ой", "Рассвет", "Жымжырт", "Белый холст" 

 

ВТОРОЙ ДЕНЬ - 13 декабря 2012                                                           

Международный конкурс:

11:00-12:40 (1 зал) "Акварель" (Россия), "Телегейи  тегиз" (Кыргызстан), "Маяк" (Азербайджан), "Арбуз" (Грузия) - с обсуждением

12:50-14:00 (1 зал) "Акварель" (Россия), "Телегейи  тегиз" (Кыргызстан), "Маяк" (Азербайджан), "Арбуз" (Грузия)

14:10-15:20 (1 зал) "Акварель" (Россия), "Телегейи  тегиз" (Кыргызстан), "Маяк" (Азербайджан), "Арбуз" (Грузия)

15:30-16:40 (1 зал) "Акварель" (Россия), "Телегейи  тегиз" (Кыргызстан), "Маяк" (Азербайджан), "Арбуз" (Грузия)

16:50-18:00 (1 зал) "Лом" (Россия-Украина), "Дистанция" (Эстония), "Пруд" (Узбекистан)

                                                                                             

Национальный конкурс:

11:00-12:10 (2 зал) "Без надобности зачем ехать в Зардалы", "Полет на Нибиру", "Девушка и саксофон", "Рождение куклы"               

12:20-13:30 (2 зал) "Без надобности зачем ехать в Зардалы", "Полет на Нибиру", "Девушка и саксофон", "Рождение куклы"               

13:40-14:50 (2 зал) "Без надобности зачем ехать в Зардалы", "Полет на Нибиру", "Девушка и саксофон", "Рождение куклы"               

15:00-16:40 (2 зал) "Без надобности зачем ехать в Зардалы", "Полет на Нибиру", "Девушка и саксофон", "Рождение куклы" - с обсуждением

16:50-18:00 (2 зал) "Сары-Ой", "Рассвет", "Жымжырт", "Белый холст"

     

ТРЕТИЙ ДЕНЬ - 14 декабря 2012

Международный конкурс:

11:00-12:10 (1 зал) "В траве сидел кузнечик" (Белоруссия), "Вспомни. Осознай" (Латвия), "Среда обитания" (Армения), "Отражение" (Казахстан)

12:20-13:30 (1 зал) "В траве сидел кузнечик" (Белоруссия), "Вспомни. Осознай" (Латвия), "Среда обитания" (Армения), "Отражение" (Казахстан)

13:40-14:50 (1 зал) "В траве сидел кузнечик" (Белоруссия), "Вспомни. Осознай" (Латвия), "Среда обитания" (Армения), "Отражение" (Казахстан)

15:00-16:40 (1 зал) "В траве сидел кузнечик" (Белоруссия), "Вспомни. Осознай" (Латвия), "Среда обитания" (Армения), "Отражение", Казахстан - с обсуждением

 

Национальный конкурс:

16:50-18:30 (1 зал) "Көрөңгө", "Узник", "Чайка", "Фотограф и кукуруза" - с обсуждением

 

Национальный конкурс:

11:00-12:40 (2 зал) "Хоккей", "Чувство на картине", "Соолуган карек", "Моисей: море внутри" - обсуждение              

12:50-14:00 (2 зал) "Хоккей", "Чувство на картине", "Соолуган карек", "Моисей: море внутри"                                  

14:10-15:20 (2 зал) "Хоккей", "Чувство на картине", "Соолуган карек", "Моисей: море внутри"                                  

15:30-16:40 (2 зал) "Хоккей", "Чувство на картине", "Соолуган карек", "Моисей: море внутри"

16:50-18:00 (2 зал) "Сары-Ой", "Рассвет", "Жымжырт", "Белый холст"                                                                                                                                                

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ - 15 декабря 2012                  

Национальный конкурс:

11:00-12:10 (1 зал) "Көрөңгө", "Узник", "Чайка", "Фотограф и кукуруза"

12:20-13:30 (1 зал) "Көрөңгө", "Узник", "Чайка", "Фотограф и кукуруза"

11:00-12:10 (2 зал) "Көрөңгө", "Узник", "Чайка", "Фотограф и кукуруза"                                                                   

12:20-13:40 (2 зал) "Лом" (Россия-Украина), "Дистанция" (Эстония), "Пруд" (Узбекистан)

 

16:00-18:00 Торжественное закрытие фестиваля 

12-15 декабря, 2012г., Бишкек, Кинотеатр "Манас"

Тел. для справок: (0312) 545 861, (0554) 064 390