Фестивали: подача заявок

 

ЮНЕСКО-Алматы объявляет конкурс

 

КОНКУРС! ЮНЕСКО Алматы объявляет прием предложений на разработку 11 коротких документальных и туристических видеороликов по объектам Всемирного наследия Чанъан-Тянь-Шанского коридора в Казахстане и Кыргызстане.

 

Подробнее ...
 

“IV Кинофорум женщин – режиссёров Кыргызстана” начал принимать заявки к участию

 

ОФ  “Творческих женщин азии” представляет
“ IV Кинофорум женщин – режиссёров Кыргызстана”!

 

“IV Кинофорум женщин – режиссёров Кыргызстана” начал принимать короткометражные игровые и документальные фильмы!

 

Подробнее ...
 

Заполните заявку на участие в онлайн-программе кино менторства международного фестиваля документального кино CinéDOC-Tbilisi! (Для документалистов Центральной Азии и Южного Кавказа)

 

Вы работаете над творческим проектом документального фильма любой длины (короткометражного, среднего или полного) и хотите обсудить его с всемирно известными экспертами в области документального кино?

Подробнее ...
 
02.01.2021 00:00

VIII Форум Молодого кино стран СНГ "Умут": Фоторепортаж с закрытия

 

Организатор: Департамент кинематографии при МКИТ КР
Форум "Умут" проводится при поддержке МФГС, Москва
Сроки проведения VIII Форума "Умут": 21-25.12.2020
Место проведения: Бишкек, Кыргызстан, основная площадка - к/т "Ала-Тоо"
Форум посвящён памяти Ким Ки-Дука
Слоган Форума "Умут" - "Карантинные дневники киноманов"

 

Директор Кыргызфильма Акжол Бекболотов и зам.директора Госкино Айзада Усупекова

приветствуют участников и гостей Форума "Умут"

 

Гостей и участников Форума приветствует представитель Россотрудничества в КР

Виктор Леонидович Нефёдов

 

 

Приз Россотрудничества вручается Данияру Абирову за фильм "Балапан" (Кыргызстан)

 

Призы Россотрудничества вручены Ани Оганесян за фильм "Под гнездом аиста" (Армения)

и Шокиру Холикову за фильм "Мир Вирус Человек Природа" (Узбекистан)

 

Приз Россотрудничества вручен ветерану кыргызского кино 

Турсуну Мамыралиеву, герою фильма "Туке" режиссера Жаныша Дадабаева

 

Жюри Международного конкурса в составе: Султана Усувалиева (Председатель),

Асель Шерниязовой, Нуржамал Карамолдоевой, Жазгуль Ибраимовой, Самары Сагынбаевой

вручает Диплом "Специальное упоминание жюри" Алишеру Жадигерову за фильм "Карантин" (Казахстан) 

 

Жюри Международного конкурса вручает свой Специальный приз

Данте Руставу за фильм "Вторжение" (Узбекистан)

 

Якутский продюсер Виктор ли-Фу благодарит Международное жюри за высокую оценку якутских фильмов:

фильм "Река" Дмитрия Давыдова признан лучшим,

а Владимир Мункуев признан лучшим режиссером за постановку фильма "Айтал"  

 

Талант Толобеков объявляет лауреата Союза кинематографистов КР:

им стал Кайратбек Азимбаев за фильм "Кара Жыгач"

 

Чингиз Сулумбеков удостоен Специального приза жюри в Национальном конкурсе

 

Айзада Алымбек кызы признана лучшим режиссером

Национального конкурса за постановку фильма "Письмо"

 

Национальное жюри в составе Эдуарда Новикова (Председатель, Якутия),

Марии Костюкович (Беларусь) и Виктора Ли-Фу (Якутия) присудило приз за лучший фильм

документальной картине "Мечта" Чингиза Самудин Уулу

 

Приз Департамента кинематографии вручен Данияру Абирову за фильм "Балапан".

Приз вручили зам.директора Госкино Айзада Усупекова и директор Дома кино Гульмира Керимова

 

 

Елена Нодель (Россия), Айыма Айылчиева и Дария Елена Дашунина (Россия)

 

Айзада Алымбек кызы, Максим Дашкин и Жаныш Дадабаев

 

 

Самгар Рахим и Алишер Жадигеров (Казахстан) и Айзада Алымбек кызы с Жанышем Дадабаевым (КР)

 

 

 

 

 

 



 
 
Фото Назик Кадыровой