Фестивали: подача заявок

Третий Евразийский МКФ в Лондоне начал приём заявок! Полное название: Eurasian Creative Guild Film Festival 

 

Третий  Евразийский кинофестиваль пройдет в Лондоне (Ромфорд) с 24 по 28 июня 2021 года. 

Крайний срок подачи заявок - 1 мая 2021 г.

 

Подробнее ...
 

Центральноазиатская лаборатория сценарного мастерства (CASL) – конкурс заявок

 

Внимание: срок подачи заявок продлён до 08.04.2021!

 

Кластерное Бюро ЮНЕСКО в Алматы открывает конкурс для молодых талантливых сценаристов на участие в Центральноазиатской лаборатории сценарного мастерства (CASL), которая пройдет в рамках проекта «Укрепление киноиндустрии в Центральной Азии», реализуемого при поддержке Корейского целевого фонда (KFIT).

Подробнее ...
 

 

ЮНЕСКО-Алматы объявляет конкурс

 

КОНКУРС! ЮНЕСКО Алматы объявляет прием предложений на разработку 11 коротких документальных и туристических видеороликов по объектам Всемирного наследия Чанъан-Тянь-Шанского коридора в Казахстане и Кыргызстане.

 

Подробнее ...
 
17.11.2020 00:00

17.11.2020: День кыргызского кино. Нашим коллегам были вручены  ведомственные награды

 

Сегодня, в день кыргызского кино Министр культуры, информации и туризма Кыргызстана Нуржигит Кадырбеков и директор Департамента кинематографии Мукталы Бектеналиев вручили ведомственные награды кинематографистам КР. Мы поздравляем всех награжденных и желаем им дальнейших успехов в работе!

 

Почетная грамота МКИТ КР вручена:

 

  1. Адранову Мэлсу Токтомушевичу – бухгалтеру Ат-Башинской кинодирекции
  2. Амираеву Кылычбеку Маннановичу – директору Лейлекской районной кинодирекции
  3. Шайлообеку уулу Максат – киномеханику Иссык-Кульской районной кинодирекции
  4. Субаналиевой Айсулуу Сагыналиевне – главному специалисту аппарата Госкино
  5. Койчубековой Айсулуу Кальчороевне – главному бухгалтеру Госкино
  6. Турусбекову Санату Темирбековичу – инженеру-технику Дома  кино
  7. Амантуру уулу Эрмек - ведущему специалисту "Кыргызфильма"

 

 

Отличниками кыргызского кино стали:

 

  1. Садыков Батыр Нурдинович – старший мастер киностудии
  2. Седых Дмитрий Викторович – специалист по электрооборудованию киностудии
  3. Паров Владимир Владимирович – мастер  киностудии
  4. Рысбаева Нургуль Калиловна – бухгалтер киностудии
  5. Сулайманова Суйумкан Эдилжановна – директор и автор сценария фильма “Менин жалгыз мекеним бар – ал Кыргызстан”
  6. Бектемиров Кубанычбек Сулайманович – директор Иссык-Кульской районной кинодирекции
  7. Атагельдиев Эмиль Мунарбекович– кинорежиссер-постановщик

 

 

Почетная грамота Департамента кинематографии вручена:

 

  1. Букулуеву Марсу Жакшылыковичу – технику "Кыргызфильма"
  2. Мурсалиеву Мелису Александровичу
  3. Саякбаеву Самату Жээнбековичу – киномеханику Ак-Талинской районной кинодирекции
  4. Ажимудинову Нурдину – директору Чуй-Токмокской  кинодирекции
  5. Сияеву Дастану – главному инженеру Сети кинотеатров Синематика

 

 

 

 

Пресс-служба Департамента кинематографии