Фестивали: подача заявок

Начинается прием заявок на соискание IX Национальной кинопремии «Ак Илбирс» -2020

 

Национальная кинопремия «Ак Илбирс» - это ежегодная церемония награждения лучших кинематографистов по итогам ушедшего года. «Ак илбирс» вручается в целях признания заслуг и достижений деятелей национального кинематографа, а также стимулирования роста художественного уровня кинематографа страны.  

Подробнее ...
 

Маданият министрлиги тарабынан телесериалдарды өндүрүү боюнча сынак жарыяланды (кырг., рус.)
 
Социалдык маанидеги, мекенди сүйүү, патриоттуулук, улуттук жана үй бүлөлүк салттарды сактоо жана өнүктүрүү, жаш муунду тарбиялоо жана жаш балдарга арналган улуттук телесериалдарды өндүрүү максатында, Т. Океев атындагы Улуттук “Кыргызфильм” киностудиясы 2 телесериал тар-тууга сынак жарыялайт. (1 сериал 12 сериядан турат, 1 сериянын узактыгы 40 мүнөт; кыргыз тилинде).
Подробнее ...
 

Начался прием заявок на IV Кинофорум Женщин-Режиссеров Кыргызстана!
 
Крайний срок подачи заявок: 15 февраля 2020 года.
Подробнее ...
 
07.06.2019 00:00

Полный список победителей конкурса 'Снять за 48 часов'

 

Место проведения: кинотеатр"Арман", Алматы 

День проведения: 5 июня 2019 года

Фильмы-участники: 48 фильмов из 5ти стран ЦА

Жюри: Гульбара Толомушова, Азиз Бейшеналиев, Карлыгаш Мухамеджанов, Олег Борецкий, Анара Жунусова, Нурлан Батыров, Ануар Кенжибаев

Организатор: Дипломатическая миссия США в Казахстане

 

Лауреаты:

 

Победители трех основных номинаций:

 

1) Лучший фильм: "Друг мой – враг мой" (реж. Суйумкан СулаймановаБишкек, Кыргызстан)

2) Лучший режиссер: SintezVideo - "Часовщик" (Алматы, Казахстан)

3) Лучшая интеграция задания:  "Шаман" (реж. Медербек ЖалиловBorbor Asia, Бишкек, Кыргызстан)

 

Три победителя в основных номинациях отправятся в Нью-Йорк на обучение в Digital Film Academy!

 

4) Лучшая комедия: Citrus Team – "Заговор" (Ташкент, Узбекистан)

5) Лучшая драма: Skarabei Studio – Ожидание (Алматы, Казахстан)

6) Лучшая фантастика: F16 Film Studio – Umytpa (Усть-Каменогорск, Казахстан)

7) Лучший экшн: DirectorsGroup – Пациент 336 (Астана, Казахстан)

8) Лучший хоррор: FreeTeam – Паутина (Петропавловск, Казахстан)

9) Лучший триллер: Digidoc – Одержимость (Алматы, Казахстан)

10) Лучший мюзикл: M.R.GCinema - Покажи мне (Шымкент, Казахстан)

11) Лучшая медодрама: Боевая Команда «Вперед» - Мое сердце остановилось (Алматы, Казахстан)

12) Специальный приз жюри: RageFilms – Фуга (Алматы, Казахстан)

13) Приз Salem Social Media: Karton - Марсианин Гриша (Алматы, Казахстан)

 

 

 

 

 

 

Список фильмов - участников финала:

 

  1. Borbor Asia – Шаман (Бишкек, Кыргызстан)
  2. Skarabei Studio – Ожидание (Алматы, Казахстан)
  3. ProBro - Дед и обои (Алматы, Казахстан)
  4. Digidoc – Одержимость (Алматы, Казахстан)
  5. Goodman Films- Unsiz Qasqyr (Шымкент, Казахстан)
  6. Korban Dallas Film – Дублер (Алматы, Казахстан)
  7. Karton - Марсианин Гриша (Алматы, Казахстан)
  8. RageFilms – Фуга (Алматы, Казахстан)
  9. TheSkeatles - Ритм своей музыки (Алматы, Казахстан)
  10. FreeTeam – Паутина (Петропавловск, Казахстан)
  11. Ak Orgo City Production – Буйрутма (Бишкек, Кыргызстан)
  12. Donsson Films Production - Ка-матэ (Бишкек, Кыргызстан)
  13. Citrus Team – Заговор (Ташкент, Узбекистан)
  14. El KarmaNew Team – Шаде (Алматы, Казахстан)
  15. M.R.GCinema - Покажи мне (Шымкент, Казахстан)
  16. We Have To Now – Salem Ait (Алматы, Казахстан)
  17. Боевая Команда «Вперед» - Мое сердце остановилось (Алматы, Казахстан)
  18. ReflectionStudio - Портрет победителя (Кокшетау, Казахстан)
  19. Мирлан Абдулаев – Грань (Бишкек, Кыргызстан)
  20. We8 - Идеальная девушка (Бишкек, Кыргызстан)
  21. Primestory – Мать (Ашхабад, Туркменистан)
  22. NewDay - Константа Хаос (Душанбе, Таджикистан)
  23. Masa– Хочу снять гея (Алматы, Казахстан)
  24. Big City Entertainment - Хорошо, пап (Алматы, Казахстан)
  25. Uigekaitaikshi – Zhandos ne Zhan-dos (Алматы, Казахстан)
  26. School Quantum – Петля (Алматы, Казахстан)
  27. F16 Film Studio – Umytpa (Усть-Каменогорск, Казахстан)
  28. Тимуровцы - Двое в будке, не считая шторки (Алматы, Казахстан)
  29. Virgo - Wenemos (Алматы, Казахстан)
  30. FOCUS Film School 2 – Шаг (Ташкент, Узбекистан)
  31. DBLA - Начнем сначала (Ташкент, Узбекистан)
  32. Малина – Друг мой – враг мой (Бишкек, Кыргызстан)
  33. SintezVideo- Часовщик (Алматы, Казахстан)
  34. Tentek- 40 градусов (Бишкек, Кыргызстан)
  35. Аномалия– Антиданс (Алматы, Казахстан)
  36. Ideart Films - 48 часов (Бишкек, Кыргызстан)
  37. DTBProduction – Музыкант (Астана, Казахстан)
  38. ArtHouse – Лекарство от боли (Бишкек, Кыргызстан)
  39. DirectorsGroup – Пациент 336 (Астана, Казахстан)
  40. Zhanuya - The Way (Костанай, Казахстан)
  41. KP – Эндшпиль (Караганда, Казахстан)
  42. 043 Production – Система (Алматы, Казахстан)
  43. Ramz-film - Хромой (Ташкент, Узбекистан)
  44. 51:56 artroom – Елеусіз (Астана, Казахстан)
  45. Mikonia – Один день киллера (Алматы, Казахстан)
  46. Shap – Купе (Астана, Казахстан)
  47. Seven Stories Media - Служба ликвидации (Бишкек, Кыргызстан)
  48. Aristotel – Дыхание (Алматы, Казахстан)