Фестивали: подача заявок

Кинематография департаменти улуттук көркөм тасмаларды жаратуу үчүн эң мыкты кинодолбоорлорго сынак жарыялайт
 

КРнын Маданият, маалымат жана туризм министрлигине караштуу Кинематография департаменти«Кыргыз Республикасынын кинематографиясын мамлекеттик колдоо жөнүндө»Кыргыз Республикасынын Мыйзамына ылайык улуттук көркөм тасмаларды жаратуу үчүн эң мыкты кинодолбоорлорго сынак жарыялайт. Сынак өткөрүү мөөнөтү 2019-жылдын 08.07 – 08.08 чейин. Тасманын өндүрүшүн каржылоомамлекеттик каржылык колдоонун эсебинен субсидия түрүндөгү толугу менен же жартылай ишке ашырылат.

Подробнее ...
 

Департамент кинематографии объявляет конкурс на лучшие кинопроекты для создания национальных игровых фильмов
 

Департамент кинематографии при Министерстве культуры, информации и туризма КР, в соответствии с Законом Кыргызской Республики  «О государственной поддержке кинематографии Кыргызской Республики», объявляет конкурс на лучшие кинопроекты для создания национальных игровых фильмов. Сроки проведения конкурса с 8 июля по 8 августа 2019 года. Финансирование производства фильмов осуществляется частично или полностью за счет государственной финансовой поддержки в виде субсидий.

Подробнее ...
 

13-ый Северокавказский открытый фестиваль  кино и телевидения  "Кунаки"

 

Место проведения: Дагестан, Махачкала

Сроки проведения: 4-10.10.2019

Заявки принимаются: до 15 августа 2019 года

 

Подробнее ...
 
11.01.2019 00:00
The 17th Dhaka IFF: day after day
 

The ‘17th Dhaka International Film Festival’ (DIFF):

10.01.2019 - opening day

11.01.2019 - 5th Dhaka International Conference on Women in Cinema

11.01.2019 - International premiere of the film Ozok made by student of the Kyrgyz State University of Arts & Culture after the name of B. Beyshenalieva - Aizada Alymbek kyzy, Kyrgyzstan, Spiritual Film Section

 

 

Festival director Ahmed Muztaba Zamal at the centre

 

Aizada Alymbek kyzy, Ozok, Kyrgyzstan & Miljan Gogic, The guardians, Serbia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

There will be shown 5 Kyrgyz films at different programs:

 

 - Main competition - Asian Film Competition: The song of the Tree by Aibek Dairbekov

 

 - Women filmmaker: Suleiman Mountain by Elizaveta Stishova & Life by Cholponay Borubayeva

 

 - Spiritual Film Section: Ozok by Aizada Alymbek kyzy

 

 - Short & Independent: Angel by Asel Chotkarayeva

 

 

 

Own inf.